Россиянка Дарья Касаткина пробилась в полуфинал московского теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля», который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса «Олимпийский» в Москве.

В четверг в четвертьфинальном матче 29-я ракетка мира в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 нанесла поражение представительнице Белоруссии Александре Соснович, занимающей 97-ю позицию в мировой классификации. Встреча длилась 1 час 23 минуты.

Касаткина в четвертый раз принимает участие в «Кубке Кремля», но до полуфинала добралась впервые в карьере. Ранее она трижды завершала выступление на стадии четвертьфинала.

.@DKasatkina is first through to the #KremlinCup Semifinals!

Russian powers past Sasnovich 6-4, 6-3! pic.twitter.com/q3QRFRj9NW

— WTA (@WTA) 19 октября 2017 г.

Следующий соперницей 20-летней теннисистки будет победительница матча Ирина-Камелия Бегу (Румыния) — Вера Лапко (Белоруссия).

Напомним, что двумя днями ранее московский турнир лишился своей главной звезды — Марии Шараповой, которая впервые за 10 лет согласилась поучаствовать в розыгрыше московского трофея. К разочарованию болельщиков, именитая хозяйка кортов уступила в первом же круге.